美图秀秀APP怎样清除私信的所有未读消息

 时间:2026-04-21 16:38:55

1、进入【美团秀秀】的首页后,点击底部功能栏【消息】功能。

美图秀秀APP怎样清除私信的所有未读消息

2、打开【消息】页面,点击左上角【清除】图标按钮。

美图秀秀APP怎样清除私信的所有未读消息

3、调出【清除消息】的提示弹框,点击【确定】按钮关闭弹框,即可清除成功。

美图秀秀APP怎样清除私信的所有未读消息

  • 美图秀秀怎么关闭私信
  • 美图秀秀如何清除私信和群聊的未读消息
  • 美图秀秀APP如何清除私信的所有未读消息?
  • 美图秀秀怎么关闭私信?
  • 美图秀秀怎样关闭私信
  • 热门搜索
    中海物业怎么样 怎么做馒头 宓字怎么读 范蠡怎么读 小麦胚芽怎么吃 c盘满了怎么办 我的世界狗怎么驯服 房子面积怎么算 中度宫颈糜烂怎么治疗 烬的大招怎么放