耳海如何启用屏蔽礼物消息

 时间:2026-04-23 05:27:24

1、手机打开“耳海”App,耳海主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

耳海如何启用屏蔽礼物消息

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

耳海如何启用屏蔽礼物消息

3、设置界面点击“直播间设置”打开直播间设置界面

耳海如何启用屏蔽礼物消息

4、直播间设置界面点击“屏蔽礼物消息”后面的圆点

耳海如何启用屏蔽礼物消息

5、“屏蔽礼物消息”后面的圆点变为绿色即表示耳海启用屏蔽礼物消息成功

耳海如何启用屏蔽礼物消息

  • 耳海怎么关闭屏蔽礼物消息
  • 如何启用耳海屏蔽礼物音效
  • 耳海如何开启屏蔽礼物音效
  • 耳海如何停用屏蔽礼物动画
  • 耳海如何启用屏蔽礼物动画
  • 热门搜索
    什么是黄金期货 人道主义是什么意思 蓝牙音箱什么牌子好 结婚祝福词 刻舟求剑的意思是什么 风情万种是什么意思 alarm是什么意思 什么网游赚钱 拨冗的意思 结婚一周年送老婆什么礼物