全民k歌怎么关闭手机号加好友

 时间:2026-04-22 10:53:53

1、打开手机APP,进入消息页,点击右上角“设置”图标。

全民k歌怎么关闭手机号加好友

2、进入隐私权限设置,点击“通讯录、QQ、微信好友隐私”选项。

全民k歌怎么关闭手机号加好友

3、进入关系链隐私设置,点击“禁止通过手机找到我”开关按钮。

全民k歌怎么关闭手机号加好友

4、进入确认窗口,选择“确定”,即可关闭手机号加好友功能。

全民k歌怎么关闭手机号加好友

  • 伊对软件中的位置信息在哪里?
  • 连信收到新消息没有声音怎么办
  • 酷狗音乐如何才能接收到未关注人的消息
  • 连信怎么关闭在线推荐?
  • 伊对如何设置不再展示好友脚印
  • 热门搜索
    怎么撤回已发送的邮件 律师简介 牛仔裤搭配 进化之地攻略 二十一天减肥法 李子吃多了会怎么样 快速减肥食谱 法语我爱你怎么读 魏大勋减肥 减肥腰带