微信APP(领取亲属卡)的方法在哪里查看

 时间:2026-04-30 22:57:48

1、1.首先点击打开:微信APP。

微信APP(领取亲属卡)的方法在哪里查看

2、2.到微信主页面后点击:我。

微信APP(领取亲属卡)的方法在哪里查看

3、3.到我页面后点击:服务。

微信APP(领取亲属卡)的方法在哪里查看

4、4.到服务页面后点击:钱包。

微信APP(领取亲属卡)的方法在哪里查看

5、5.到钱包页面后点击:消费者保护。

微信APP(领取亲属卡)的方法在哪里查看

6、6.到消费者保护页面后点击:帮助中心。

微信APP(领取亲属卡)的方法在哪里查看

7、7.到帮助中心页面后点击:使用教程。

微信APP(领取亲属卡)的方法在哪里查看

8、8.到微信支付使用手册页面后点击:亲属卡。

微信APP(领取亲属卡)的方法在哪里查看

9、9.到亲属卡页面后,

点击:(领取亲属卡)按钮后即可查看到(领取方法)了。

微信APP(领取亲属卡)的方法在哪里查看

微信APP(领取亲属卡)的方法在哪里查看

微信APP(领取亲属卡)的方法在哪里查看

  • 微信亲属卡怎么支付
  • 微信亲属卡怎么使用
  • 微信亲属卡怎么消费
  • 别人送了我一张亲属卡怎么使用
  • 亲属卡的钱怎么转到零钱
  • 热门搜索
    viper什么意思 什么是功能性子宫出血 去健身房穿什么衣服 典雅什么意思 婆娑起舞的意思 功勋的意思 遮蔽的意思 什么是越狱 但愿人长久千里共婵娟的婵娟是什么意思 一鸣惊人的意思