ios16怎么设置企业微信朋友圈权限

 时间:2026-04-29 11:34:40

1、在官网上登陆企业微信后台: 客户与上下游 —— 客户联 系 —— 权限配置 —— 朋友圈使用范围 。

ios16怎么设置企业微信朋友圈权限

2、手机端: 工作台 —— 客户朋友圈 —— 配置 —— 配置使用范围和管理规则 。

ios16怎么设置企业微信朋友圈权限

3、通过这两个位置来对成员添加朋友圈的使用设置权限。

4、通过设置了朋友圈权限的员工才能在手机端使用朋友圈功能。

  • 企业微信怎么登录
  • 企业微信找不到我的企业怎么办
  • 企业微信系统权限管理在哪里设置
  • 企业微信怎么加好友
  • 企业微信管理员在哪里找
  • 热门搜索
    chip是什么意思 典故是什么意思 宇宙外面是什么 新陈代谢是什么意思 4月19日是什么星座 榻榻米是什么 fix是什么意思 京ag6车牌什么意思 日处口读什么的 营长是什么军衔