苹果手机日历收到垃圾邮件怎么办

 时间:2026-04-23 15:40:24

1、进入手机设置个人中心

进入手机设置功能后,点击进入个人中心。

苹果手机日历收到垃圾邮件怎么办

2、点击iCloud功能

选择点击iCloud功能。

苹果手机日历收到垃圾邮件怎么办

3、点击关闭日历开关

选择点击关闭日历开关。

苹果手机日历收到垃圾邮件怎么办

4、点击从我的iPhone删除功能

选择点击从我的iPhone删除功能。

苹果手机日历收到垃圾邮件怎么办

  • 苹果手机日历中总出现垃圾信息怎么办
  • 苹果手机日历收到黄色信息怎么回事
  • iPhone收到日历邀请垃圾信息怎么办
  • 苹果手机日历收件箱收到垃圾短信怎么删除
  • 苹果日历里收到恶心的邀请
  • 热门搜索
    长沙有哪些旅游景点 什么软件一天可以赚50 连云港旅游 愤怒的小鸟攻略 怀孕多久可以测出来 光盘映像文件怎么打开 个人特点 大象的特点 宫腔镜检查是怎么做的 月经推迟几天可以测出怀孕