安卓版百度新闻如何关闭语音控制功能?

 时间:2026-05-06 22:55:09

1、打开设置页面

打开安卓版百度新闻的主页,点击设置。

安卓版百度新闻如何关闭语音控制功能?

2、打开语音设置页面

打开安卓版百度新闻的设置页面,点击语音设置。

安卓版百度新闻如何关闭语音控制功能?

3、关闭语音控制功能

打开安卓版百度新闻的语音设置页面,关闭语音控制功能按钮即可。

安卓版百度新闻如何关闭语音控制功能?

  • 痰湿血瘀体质如何调理
  • 华为镜子在哪里开
  • 食补养生韭菜鸡蛋虾皮馅水饺
  • 手机为什么会弹出广告如何解决
  • 一点资讯如何分享文章到微信朋友圈
  • 热门搜索
    四书指的是什么书 烫伤用什么药 9月20日是什么星座 举措是什么意思 新冠阳性是什么意思 九出十三归是什么意思 域名是什么 爱出汗是什么原因 驿站是什么意思 aux是什么意思