连信怎么发布动态?

 时间:2026-04-30 12:12:42

1、点击发布

打开连信发现页面,点击发布。

连信怎么发布动态?

2、点击回忆

进入页面后,点击回忆。

连信怎么发布动态?

3、选择图片

进入页面后,点击需要发布的图片。

连信怎么发布动态?

4、点击下一步

进入页面后,点击下一步。

连信怎么发布动态?

5、完成发布

编辑动态内容,点击分享。

连信怎么发布动态?

  • 陌陌消息怎么清除
  • 陌陌极速版怎么查看个人的等级信息
  • 连信怎么保存我的二维码名片到手机相册
  • 安卓版连信如何查看动态相册?
  • 连信怎么设置连信号
  • 热门搜索
    申论怎么写 经常流鼻血是怎么回事 tuesday怎么读 宝宝长痱子怎么办 腰肌劳损怎么办 鱼汤怎么做好吃 乳腺增生怎么治疗 ps怎么瘦脸 旧衣服怎么处理 汉斯顿净水器怎么样