如何用微信查看社保缴费明细?

 时间:2026-04-27 02:20:16

1、 第一步、登录自己的微信号,如图所示:

如何用微信查看社保缴费明细?

2、第二步,向右滑动页面,移动到“我的主页面”,如图所示:

如何用微信查看社保缴费明细?

3、第三步、点击“支付”,进入页面,如图:

如何用微信查看社保缴费明细?

4、第四步、选择城市服务,点击进入,如图:

如何用微信查看社保缴费明细?

5、第五步、在搜索框上面,打上自己交社保的城市,如图:

如何用微信查看社保缴费明细?

6、第六步、在社保查询页面,直接点开缴费明细,可以查看具体情况:

如何用微信查看社保缴费明细?

如何用微信查看社保缴费明细?

  • 如何在微信上查询个人社保缴纳情况
  • 广东省社保怎么查询个人账户
  • 在异地交的社保怎么查
  • 如何通过支付宝查询社保信息?
  • 如何使用微信快速查看社保详细缴费情况
  • 热门搜索
    生产能力怎么写 干咳嗽无痰是什么原因 《阿黛尔的生活》 如何熬姜汤 如何治疗白癜风 莘莘学子的读音是什么 汽车生活 手上起湿疹怎么办 亭亭玉立是什么意思 黛莱美面膜怎么样