淘宝怎么退群

 时间:2026-04-21 16:46:19

1、首先进入手机的桌面,打开手机中的淘宝APP(未安装需要自己到应用商店下载)

淘宝怎么退群

2、打开淘宝APP后,我们需要点击底部的【消息】按钮

淘宝怎么退群

3、进入消息页面后,找到并点击进入自己需要退出的群聊

淘宝怎么退群

4、进入该群聊后,我们找到并点击页面右上角的【设置】按钮

淘宝怎么退群

5、进入设置界面后,将界面下拉到最底部,并点击【退出本群】按钮

淘宝怎么退群

6、然后会弹出确认退出的窗口,点击【是】按钮即可退出该群聊

淘宝怎么退群

  • 淘宝app如何删除浏览过的商品历史足迹
  • 手机淘宝怎么清理缓存垃圾
  • 京东店铺没流量怎么办呢
  • 淘宝怎么退出群聊
  • 怎么做油淋菜心
  • 热门搜索
    旅游三亚 怎样可以减肥 福州旅游攻略 华夏人寿怎么样 中山旅游景点 中国十大旅游城市 西安培华学院怎么样 林芝旅游 360压缩怎么用 辽宁景区