支付宝如何设置指纹支付的方式

 时间:2026-04-21 16:59:16

1、打开手机里支付宝选择我的选项

支付宝如何设置指纹支付的方式

2、在我的页面里找到右上角的设置功能

支付宝如何设置指纹支付的方式

3、选择菜单栏里的支付设置,如图所示

支付宝如何设置指纹支付的方式

4、在支付的设置里选择生物支付的选项

支付宝如何设置指纹支付的方式

5、点击开启指纹支付的选项

支付宝如何设置指纹支付的方式

6、在弹出的对话框里我们需要按指纹即可

支付宝如何设置指纹支付的方式

  • qq音乐播放器的基本使用方法
  • 冬天不易泡脚的几种人
  • 电炉内炉料熔化是怎样进行的?
  • 菜花的4种主要功效
  • windows10系统,如何关闭多余的启动项
  • 热门搜索
    小手拍拍儿歌视频大全 素材大全 酸豆角的做法大全 新鲜鱿鱼怎么做好吃 陈一发怎么了 表情图片大全 js特效大全 辣椒酱的做法大全 黑鸭子组合歌曲大全 青岛滨海学院怎么样