华为手机相机怎么设置时间和地点

 时间:2026-04-26 10:46:43

打开手机相机,向右滑动,点击水印选项,此时相机桌面上就会出现随机的日期水印。

点击右侧三个点图标,点击下方地点选项。

在水印模板中点击时间加地点的水印,在拍照页面,点击我在这里,可以自定义修改地点。

  • 华为手机拍照如何在照片上显示时间和日期
  • 华为手机拍照如何显示时间地点
  • 华为手机拍照怎么显示时间和日期
  • 华为手机拍照如何显示日期和时间?
  • 华为拍照时间水印怎么设置
  • 热门搜索
    怎么改图片格式 怎么卤鸡爪 东南西北怎么分 95酒精怎么配成75 怎么绑鱼钩 手擀面怎么做好吃 上海手表怎么样 怎么安装字体 快递丢了怎么赔偿 输卵管造影怎么做