喜马拉雅如何关闭锁屏显示

 时间:2026-05-05 16:26:41

1、首先在桌面点击【喜马拉雅】图标

喜马拉雅如何关闭锁屏显示

2、进入喜马拉雅的页面点击【账号】栏

喜马拉雅如何关闭锁屏显示

3、切换账号的页面点击【设置】选项

喜马拉雅如何关闭锁屏显示

4、打开设置的页面点击【锁屏显示】选项

喜马拉雅如何关闭锁屏显示

5、进入锁屏显示的页面在锁屏显示项点击【开关】即可。

喜马拉雅如何关闭锁屏显示

  • 喜马拉雅如何关闭锁屏显示功能
  • 喜马拉雅怎么关闭锁屏显示
  • 如何关闭喜马拉雅锁屏显示
  • 喜马拉雅如何关闭锁屏显示
  • 喜马拉雅手机锁屏怎么取消?
  • 热门搜索
    身不由己的意思 雨刷什么牌子好 高中毕业后学什么好 为美好的世界献上祝福 install是什么意思 新婚快乐祝福语 挚友什么意思 企业店铺有什么好处 秋天喝什么汤好 欲扬先抑的意思