如何关闭掌阅app的庄园入口

 时间:2026-05-11 20:17:46

1、触击掌阅图标,打开软件。

如何关闭掌阅app的庄园入口

2、触击右下角【我的】。

如何关闭掌阅app的庄园入口

3、触击【设置】。

如何关闭掌阅app的庄园入口

4、触击【是否显示庄园入口】右侧按钮,由红变灰,在弹出界面中,触击【知道了】。

如何关闭掌阅app的庄园入口

5、总结:如何关闭掌阅app的庄园入口。

依次触击掌阅图标-【我的】-【设置】-【是否显示庄园入口】右侧按钮。


  • 万界英雄如何获取海盗王的秘宝奖励
  • 一周之内的宝宝适合看哪些绘本
  • 如何去除室内异味
  • 胎膜早破的相关知识
  • 2021中超联赛赛程表在哪里看
  • 热门搜索
    你都如何回忆我 孕妇不想吃饭怎么办 西彭生活网最新招聘 up主是什么意思 菲比纸尿裤怎么样 如何查询个人信息 生活中的美作文 购置税如何计算 5月21日是什么星座 乌龟壳烂了怎么办