微信中怎么批量设置标签

 时间:2026-05-05 05:28:44

1、首先,在手机上找到微信APP,点击打开

微信中怎么批量设置标签

2、进入到微信界面,在界面下方菜单栏找到【通讯录】,然后在上方找到【标签】,点击进入

微信中怎么批量设置标签

3、进入到标签界面,点击【新建标签】

微信中怎么批量设置标签

4、进入到新建标签界面,选中需要设置标签的人,选择完成后点击右上角的【确定】

微信中怎么批量设置标签

5、点击确定之后,进入到标签编辑界面,输入自己想要备注的标签名称,然后确定就完成了。

微信中怎么批量设置标签

  • 出入地下车库 减速慢行
  • 拍黄瓜怎么做?
  • 女生养颜应该肉耳垂
  • 简单快捷的采购结算审批流程
  • 天天p图电脑版怎么使用?
  • 热门搜索
    初二政治上册知识点 水的作用 高露和高圆圆什么关系 代赭石的功效与作用 知识竞赛规则 车辆年检需要什么 马兜铃的功效与作用 什么是热病 红豆粥的功效与作用 氯化钠的作用