华为手机怎么查看电子三包凭证

 时间:2026-04-29 05:37:33

1、首先打开手机的设置。

华为手机怎么查看电子三包凭证

2、接在设置界面点击系统和更新。

华为手机怎么查看电子三包凭证

3、接在在系统和更新界面点击下面的电子三包凭证。

华为手机怎么查看电子三包凭证

4、最后在电子三包凭证界面就能查看自己的手机保修状态了。

华为手机怎么查看电子三包凭证

1、1、首先打开手机的设置。

2、接在设置界面点击系统和更新。

3、接在在系统和更新界面点击下面的电子三包凭证。

4、最后在电子三包凭证界面就能查看自己的手机保修状态了。

  • 华为手机怎么查看序列号
  • 如何鉴别华为手机是不是新机?
  • 华为手机怎么查询电子三包凭证
  • 华为手机如何查看电子三包凭证
  • 华为p40怎么安装鸿蒙系统
  • 热门搜索
    西蒙开关怎么样 鱼怎么做好吃 高马尾怎么扎好看 燚怎么读 迪拜为什么这么有钱 阳澄湖大闸蟹的做法 逯怎么读 黑豆豆浆的做法 蔬菜汁的做法 怎么投诉中国移动