微信群怎么转让群主

 时间:2026-04-24 14:17:31

1、打开手机上的微信,在消息界面选择自己创建的微信群进入

微信群怎么转让群主

2、此时点击右上角“...”按钮

微信群怎么转让群主

3、在聊天信息中点击“群管理”

微信群怎么转让群主

4、然后点击“群主管理权转让”

微信群怎么转让群主

5、在群成员中选择一个好友,点击“确定”即可完成

微信群怎么转让群主

微信群怎么转让群主

  • 微信怎么转群主
  • 微信群群主怎么更换群主
  • 微信群群主怎么转让
  • 微信怎么转让群主
  • 微信群怎么更换群主
  • 热门搜索
    比亚迪g6质量怎么样 比值怎么求 小孩拉肚子怎么办 武汉大学怎么样 年糕怎么炒 ps魔棒工具怎么抠图 微信置顶语怎么设置 鄯善怎么读 孕妇贫血怎么办 狗咬了没破皮没出血怎么办