苹果的一键换机在哪里?

 时间:2026-04-24 04:23:36

1、将新旧两款手机放在一起,并连接充电器,将新手机开机进入激活流程。  

苹果的一键换机在哪里?

2、旧手机此时会检测到旁边的新手机,并询问是否要进行数据迁移,点击“确认”。  

苹果的一键换机在哪里?

3、扫描屏幕中出现的图形,建立新旧手机之间传送数据的通道。  

苹果的一键换机在哪里?

4、根据提示,在新手机上输入旧手机的锁屏密码,并设置人脸识别。  

苹果的一键换机在哪里?

5、选择“从iPhone传输”即可开始一键换机的数据传输。

苹果的一键换机在哪里?

  • 新iphone和旧iphone一键换机
  • 苹果手机如何迁移数据到新苹果手机
  • 苹果旧手机资料怎么导入新手机
  • 苹果手机怎么转移数据到新手机
  • 苹果转移数据到新手机
  • 热门搜索
    cs怎么加电脑人 连不上网怎么回事 四级怎么算分 九阳豆浆机怎么打果汁 ai怎么转曲 槟榔吃多了会怎么样 养老保险怎么算 鹌鹑蛋怎么做好吃 申诉书怎么写 菠菜汤怎么做好吃