怎么置顶微信公众号

 时间:2026-04-22 06:54:11

1、点击公众号

点击通讯录上的公众号。

怎么置顶微信公众号

2、选择要设置的公众号

点击打开要设置的公众号。

怎么置顶微信公众号

3、点击人物图标

点击右上角的图标。

怎么置顶微信公众号

4、点击小圆点

点击右上角的小圆点。

怎么置顶微信公众号

5、点击置顶选项

点击置顶公众号选项。

怎么置顶微信公众号

  • 公众号怎么置顶
  • 微信公众号怎么置顶
  • 微信公众号如何置顶
  • 微信公众号怎么置顶
  • 怎么把微信公众号星标置顶
  • 热门搜索
    生辰八字是什么意思 首付3万能买什么车 prepare是什么意思 想入非非的意思 10股转增10股是什么意思 电暖气片什么牌子好 隔绝人世的意思 玩什么游戏最赚人民币 头头是道是什么意思 dessert是什么意思