支付宝基金讨论区在哪可以查看

 时间:2026-04-25 12:22:23

1、打开支付宝,在理财界面点击【基金】。(如图所示)

支付宝基金讨论区在哪可以查看

2、进入后,在自己持有的基金中选择一个进入,在资产详情页点击左下角的【讨论区】。(如图所示)

支付宝基金讨论区在哪可以查看

3、在讨论区中点击右上角的【小房子】图标。(如图所示)

支付宝基金讨论区在哪可以查看

4、点击自己感兴趣的讨论区进入即可。(如图所示)

支付宝基金讨论区在哪可以查看

  • 支付宝基金怎么找到关注的人
  • 支付宝基金关注的人在哪看
  • 支付宝蚂蚁财富关注的人在哪里看?
  • 支付宝基金讨论区关注的人在哪里看
  • 支付宝怎么找到自己关注的人和大V
  • 热门搜索
    白茯苓的功效与作用 葡萄酒的功效与作用 什么是白平衡 370分理科能上什么大学 初三历史知识点 雄黄的作用 碧玺的功效与作用 消防安全知识讲座 地震小知识 张衡传知识点