华为快捷截屏

 时间:2026-04-23 01:54:28

1、点击辅助功能

在手机设置中,选择一下辅助功能选项。

华为快捷截屏

2、点击手势

找到页面的快捷启动及手势选项并点击一下。

华为快捷截屏

3、点击内容

找到界面的截屏内容并点击进入。

华为快捷截屏

4、打开按钮

将指关节截屏跟三指下滑截屏后的按钮点击打开即可。

华为快捷截屏

  • 怎样关闭西瓜视频的自动播放
  • 华为手机怎么开启应用更新通知?
  • 如何查看抖音APP的版本号
  • 手机头条如何更换微头条图片?
  • 西瓜视频如何注销
  • 热门搜索
    饭店物语攻略 苏州博物馆简介 怎样健康减肥 ps怎么做立体字 苹果支付怎么设置 浙江莫干山旅游攻略 黄瓜减肥 怎么打开摄像头 拉肚子会减肥吗 cad倒角怎么画