iphone13怎样开启轻点背面调高音量

 时间:2026-04-21 18:18:37

1、打开iphone13手机【设置】——点选【辅助功能】

iphone13怎样开启轻点背面调高音量

2、进入【辅助功能】页面——点选【触控】选项

iphone13怎样开启轻点背面调高音量

3、进入【触控】页面——点选【轻点背面】

iphone13怎样开启轻点背面调高音量

4、进入【轻点背面】页面——点选【轻点两下】——选择【调高音量】即可。

iphone13怎样开启轻点背面调高音量

iphone13怎样开启轻点背面调高音量

  • 苹果13手机摄像头需要贴膜吗
  • iphone13发烫怎么回事
  • 苹果13pro屏幕颜色发黄
  • 苹果手机充电发烫正常吗
  • 为什么刚买的苹果13耗电很快
  • 热门搜索
    迟瑞知夏是什么电视剧 结婚14年是什么婚 枯萎的反义词是什么 圆圆的月亮像什么 外阴痒用什么药 肚子胀是什么原因 软着陆是什么意思 氯化钠注射作用是什么 有什么好看的小说 vb是什么