微信怎么设置视频或来电铃声?

 时间:2026-04-22 04:42:48

1、我们打开微信,点击微信右下角的“我”。

微信怎么设置视频或来电铃声?

2、在我的界面,我们点击设置,进入设置。

微信怎么设置视频或来电铃声?

3、在设置界面,找到新消息通知。

微信怎么设置视频或来电铃声?

4、我们在新消息通知界面,找到来电铃声。

微信怎么设置视频或来电铃声?

5、从这里,我们点击更换铃声。

微信怎么设置视频或来电铃声?

6、我们可以选择一个铃声,点击铃声选择使用即可。

微信怎么设置视频或来电铃声?

  • 微信来电视频背景怎么设置
  • 如何设置微信视频来电铃声
  • 微信视频来电怎么设置动画
  • 微信怎么设置来电背景图
  • 怎么设置微信来电动态视频
  • 热门搜索
    手机怎么换系统 泡菜怎么做好吃 qq炫舞怎么结婚 练字方法 水培风信子的养殖方法 疱疹最快的治疗方法 腋臭的最佳治疗方法 ps抠图方法 ppt怎么做成视频 成长记录袋怎么做