OPPO R11s相机的人像模式怎么用?

 时间:2026-04-23 06:01:15

1、选择人像

通过桌面的相机进入选择人像。

OPPO R11s相机的人像模式怎么用?

2、点击小人图标

人像模式中点击小人图标,不用走远走近,即可一键切换半身/全身照。

OPPO R11s相机的人像模式怎么用?

3、相关示例

以下是相关示例。

OPPO R11s相机的人像模式怎么用?

4、选择滤镜效果

另外,人像模式可直接选择滤镜效果,实时预览,一键出片,拍出来的照片虚化效果更好、更有层次感哦。

OPPO R11s相机的人像模式怎么用?

  • 必剪怎么使用蒙版功能
  • 到青海一定要吃的10大美食
  • Premiere字幕设计实例
  • 剪映专业版添加媒体素材蒸汽波的方法是什么呢?
  • 怎么在30天内提高20分?1@365
  • 热门搜索
    perhaps是什么意思 400分二本军校有什么 普洱是什么茶 前置胎盘是什么意思 gbp是什么货币 一个革一个斤念什么 bill是什么意思 异地办理身份证需要什么材料 现在是什么世纪 write是什么意思