如何开启掌阅精选个性化推荐

 时间:2026-04-22 14:09:21

1、手机打开“掌阅精选”App,掌阅精选主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

如何开启掌阅精选个性化推荐

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启掌阅精选个性化推荐

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

如何开启掌阅精选个性化推荐

4、隐私设置界面点击“个性化推荐”后面的圆点

如何开启掌阅精选个性化推荐

5、“个性化推荐”后面的圆点变为黄色即表示开启掌阅精选个性化推荐成功

如何开启掌阅精选个性化推荐

  • 首次拜访相亲对象的家长,应注意的七点原则
  • 如何全方面提升自己
  • 如何识别真朋友
  • 如何避免过度悲观
  • 如何防止被小人算计
  • 热门搜索
    1973年是什么命 台账是什么 人生是什么 有什么好书推荐 什么叫融资 文科女生学什么专业好 mat是什么意思 film是什么意思 无主叫号码是什么情况 牵牛花是什么颜色