华为手机怎么重置应用锁密码

 时间:2026-04-25 17:32:50

1、  第一步; 点击安全

  进入华为设置界面,打开【安全】图标选项,进入新界面

华为手机怎么重置应用锁密码

2、  第二步; 选择应用锁

  在安全界面,选择【应用锁】选项。

华为手机怎么重置应用锁密码

3、  第三步; 点击忘记密码

  在应用锁界面,点击【忘记密码】即可重置。

华为手机怎么重置应用锁密码

  • 如何取消应用锁
  • 应用锁密码忘了怎么办
  • 华为手机如何一键清除应用锁密码
  • 怎么关闭应用锁
  • 手机应用锁怎么解除?
  • 热门搜索
    湿毒清胶囊的作用与功效 dating什么意思 中医养生知识大全 金樱子的功效与作用 什么是寒潮 红颜祸水什么意思 上海有什么好玩的 胆汁的作用 建树什么意思 背上有痣代表什么