鸿蒙手机怎么开启自动填充服务?

 时间:2026-04-30 16:19:32

1、首先在手机桌面中点击打开【设置】,再点击【系统和更新】。

鸿蒙手机怎么开启自动填充服务?

2、在【系统和更新】中,再点击【语言和输入法】进入。

鸿蒙手机怎么开启自动填充服务?

3、在【语言和输入法】中,再点击【更多输入法设置】。

鸿蒙手机怎么开启自动填充服务?

4、在【更多输入法设置】中,点击【自动填充服务】进入设置即可。

鸿蒙手机怎么开启自动填充服务?

  • 华为手机不能自动填写验证码?
  • 华为手机验证码自动填写怎么设置
  • 华为手机自动填写验证码怎么设置
  • 华为手机短信验证码自动填入怎么设置
  • 华为验证码自动读取填写验证码
  • 热门搜索
    袁隆平简介 雅思准考证怎么打印 小金刚菩提子怎么盘 点痣后有红印怎么办 中关村手机报价大全 小妇人简介 乳晕太大怎么办 曲靖师范学院怎么样 鸡眼怎么治最快 拉布拉多犬怎么养