iphone怎么加入其他wifi?

 时间:2026-04-26 12:30:28

1、选择无线局域网项

在苹果设置,选择“无线局域网”设置选项。

iphone怎么加入其他wifi?

2、进入其他界面

在无线局域网设置中,进入“其他”网络设置界面。

iphone怎么加入其他wifi?

3、加入其他wifi

输入wifi信息,轻点加入即可加入其他wifi。

iphone怎么加入其他wifi?

  • 苹果手机怎么共享wifi密码
  • 苹果ios16在哪查看wifi密码
  • 苹果iPhone手机怎么看当前使用的WiFi密码?
  • 安卓版佳对如何添加联系手机号?
  • 背靠窗输精光下一句是什么
  • 热门搜索
    风热感冒和风寒感冒怎么区别 手上起小水泡怎么回事 焱怎么读 湿疹怎么治 汽车暖风怎么开 oppo手机怎么分屏 企业为什么要上市 wednesday怎么读 凉面的家常做法 鱼钩怎么绑