vivo手机怎么设置热点共享连接的人数呢?

 时间:2026-04-23 12:12:34

1、第一步,在手机界面从底部往上滑动,打开数据网络。

vivo手机怎么设置热点共享连接的人数呢?

2、第二步,往下滑动,找到WLAN热点,并打开它。

vivo手机怎么设置热点共享连接的人数呢?

3、第三步,长按WLAN热点,进入个人热点设置里面。

vivo手机怎么设置热点共享连接的人数呢?

4、第四步,找到允许连接数量,默认是八个的。

vivo手机怎么设置热点共享连接的人数呢?

5、第五步,点击进去,可以修改为一到八个即可。

vivo手机怎么设置热点共享连接的人数呢?

6、第六步,最后回到刚刚的界面,发现已经显示允许连接数量是一个了。

vivo手机怎么设置热点共享连接的人数呢?

  • 犹豫期退保技巧
  • 路由器如何设置?2018最新教程
  • 文本文档如何加密
  • 教你增强无线4G路由器信号最简易的办法
  • 如何防止无线网络被蹭网、蹭网的检测防范技巧
  • 热门搜索
    安徽财经大学怎么样 谌龙怎么读 高尔夫怎么打 安阳工学院怎么样 苹果6怎么设置铃声 膝盖软骨磨损怎么办 电脑怎么录像 ps怎么添加字体 铃木北斗星怎么样 宫保鸡丁怎么做好吃