ipad怎么开启/关闭应用相机权限

 时间:2026-04-22 19:00:39

1、第一步打开ipad,点击桌面的设置

ipad怎么开启/关闭应用相机权限

2、第二步在ipad设置中,选择隐私

ipad怎么开启/关闭应用相机权限

3、第三步点击隐私之后,选择相机

ipad怎么开启/关闭应用相机权限

4、第四步在相机界面,可以看到请求访问相机权限的应用,可以进行开启或者关闭应用的相机权限

ipad怎么开启/关闭应用相机权限

5、第五步点击关闭应用的相机权限,需要注意的是如果要控制其他应用相机权限,需要应用先请求访问相机权限

ipad怎么开启/关闭应用相机权限

  • 如何设置苹果平板相机权限
  • iPad怎么打开微信相机权限
  • iPad此应用程序没有权限来访问您的照片怎么办?
  • 苹果相机权限看不见app列表
  • 苹果开启不了照片权限
  • 热门搜索
    飞机票怎么买 哈密瓜怎么切 芒果怎么切 爽口萝卜的做法 小米海参粥的家常做法 闭合性粉刺怎么治疗 腰疼怎么办 失眠多梦是怎么回事 女人为什么会喷水 腰间盘突出压迫神经腿疼怎么办