vivo手机如何开启锁屏提示音

 时间:2026-05-01 02:35:25

1、打开手机桌面,找到并点击【设置】。

vivo手机如何开启锁屏提示音

2、进入到设置页面,点击【声音与振动】。

vivo手机如何开启锁屏提示音

3、进入到如下页面,将手机页面下拉。

vivo手机如何开启锁屏提示音

4、下拉页面后,找到【锁屏提示音】并将其后的按钮打开

vivo手机如何开启锁屏提示音

5、【锁屏提示音】后的按钮打开后,按钮颜色由灰色变为蓝色即可。

vivo手机如何开启锁屏提示音

  • 华为手机如何取消锁屏提示音?
  • 华为手机如何开启锁屏提示音?
  • IQOO手机如何关闭锁屏提示音?
  • 华为手机怎么开启锁屏提示音
  • 华为手机如何关闭锁屏提示音?
  • 热门搜索
    yy是什么软件 网络营销是什么 什么是四害 尴尬的意思是什么 如何腌制牛排 我们背对背拥抱是什么歌 什么冰箱质量最好 不卑不亢什么意思 沁人心脾的意思是什么 什么时候是教师节