喜马拉雅怎么设置接收那些人@我的消息提示

 时间:2026-04-24 09:02:31

1、点击“喜马拉雅”。

喜马拉雅怎么设置接收那些人@我的消息提示

2、点击“账号”。

喜马拉雅怎么设置接收那些人@我的消息提示

3、点击右上角的设置图标。

喜马拉雅怎么设置接收那些人@我的消息提示

4、点击“隐私设置”。

喜马拉雅怎么设置接收那些人@我的消息提示

5、点击“通用”。

喜马拉雅怎么设置接收那些人@我的消息提示

6、点击√选“@提到我”下的“所有人”、“我关注的人、认证主播、关注我的人”或“仅我关注的人”即可。

喜马拉雅怎么设置接收那些人@我的消息提示

  • 喜马拉雅app怎么设置接收订阅更新推送消息?
  • 喜马拉雅app怎么设置接收评论通知?
  • 喜马拉雅如何设置关注我的人@我的消息提示?
  • 喜马拉雅怎么关闭消息通知
  • 喜马拉雅如何设置认证主播@我的消息提示?
  • 热门搜索
    川藏旅游 fob价格怎么算 宁海旅游 163邮件怎么撤回 亚马逊客服怎么联系 北京旅游景区 神舟战神怎么样 洞头旅游 孕妇可以吃枸杞吗 旅游私人导游