小米手机在哪里开启定位功能

 时间:2026-04-22 06:38:17

1、●手机从屏幕的顶部往下滑,打开通知栏页面;

●在通知栏开关中,点击“位置信息”图标,即可打开定位功能。

小米手机在哪里开启定位功能

2、定位功能开启,设置完成。

小米手机在哪里开启定位功能

1、点击桌面的【设置】,进入设置界面。

小米手机在哪里开启定位功能

2、点击【隐私保护】,进入隐私保护界面。

小米手机在哪里开启定位功能

3、点击页面顶部的【管理】,进入管理界面。

小米手机在哪里开启定位功能

4、点击【位置信息】,进入位置信息界面。

小米手机在哪里开启定位功能

5、打开”开启位置服务“右侧的开关即可。

小米手机在哪里开启定位功能

1、●打开系统自带的手机管家;

●进入安全中心,点击【隐私保护】选项,打开隐私保护界面。

小米手机在哪里开启定位功能

2、进入管理界面,点击【位置信息】,打开位置信息界面。

小米手机在哪里开启定位功能

3、打开”开启位置服务“右侧的开关即可。

小米手机在哪里开启定位功能

  • 小米手机定位怎么关
  • 小米手机怎么开启定位
  • 小米手机定位功能在哪里设置
  • 小米位置权限在哪里设置
  • 小米手机位置信息在哪里打开,如何设置定位
  • 热门搜索
    惠崇春江晚景的意思 内测什么意思 看病人送什么好 心旷神怡是什么意思 practice是什么意思 胸径是什么意思 或的意思 正能量是什么意思 精日是什么意思 ldm是什么意思