如何给手机QQ设置会话密码?

 时间:2026-04-23 03:34:48

1、打开手机QQ

如何给手机QQ设置会话密码?

2、进行普通的登陆

如何给手机QQ设置会话密码?

3、登录后,手指向右滑动,如图:

如何给手机QQ设置会话密码?

4、点击左下角的“设置”

如何给手机QQ设置会话密码?

5、进入界面

如何给手机QQ设置会话密码?

6、之后点击“手势密码设置”

如何给手机QQ设置会话密码?

7、按下“开启密码锁定”,设置一个手势密码

如何给手机QQ设置会话密码?

8、看,QQ会话密码就设置好了!

如何给手机QQ设置会话密码?

  • qq怎样设置密码锁
  • 如何给手机QQ设置图案密码
  • 怎么在qq上设置密码锁
  • QQ怎么设置免费气泡
  • QQ安全中心如何设置解锁图案不可见
  • 热门搜索
    怎么打繁体字 电饭煲怎么做蛋糕 不戴头盔怎么处罚 淘宝直通车怎么开 鸡内金怎么吃 天生皮肤黑怎么快速美白 长痔疮怎么办 朗逸怎么样 众泰汽车质量怎么样 天王手表怎么样