百度翻译APP怎么开启单词收藏功能

 时间:2026-04-25 02:43:47

1、百度翻译APP怎么开启单词收藏功能?首先,打开百度翻译APP。

百度翻译APP怎么开启单词收藏功能

2、点击我的。

百度翻译APP怎么开启单词收藏功能

3、点击右上角符号。

百度翻译APP怎么开启单词收藏功能

4、点击收藏夹。

百度翻译APP怎么开启单词收藏功能

5、点击开启就行了。

百度翻译APP怎么开启单词收藏功能

6、希望对大家有帮助。

  • consist of、consist with 和consist in的区别
  • 什么是艺术?什么是美学
  • 《文学改良刍议》作者是谁
  • 怎样才能给番茄ToDo软件修改昵称
  • which前的介词的八种用法
  • 热门搜索
    冰箱漏电怎么办 阿卡索英语怎么样 瓦房店旅游 如何开光 如何发传真 罗汉果泡水喝的禁忌 长春花怎么养 cf不是全屏怎么调 淘宝淘气值在哪里看 我们这是怎么了