美柚如何关闭消息通知震动提醒

 时间:2026-04-23 21:45:32

1、手机打开“美柚”App,美柚主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

美柚如何关闭消息通知震动提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

美柚如何关闭消息通知震动提醒

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

美柚如何关闭消息通知震动提醒

4、消息通知设置界面点击“震动”后面的圆点

美柚如何关闭消息通知震动提醒

5、“震动”后面的圆点变为灰色即表示美柚关闭消息通知震动提醒成功

美柚如何关闭消息通知震动提醒

  • 美柚怎样设置自定义提醒项目?
  • 美柚如何关闭所有的消息通知?
  • 怀孕喉咙痛怎么办
  • 俯身杠铃提拉怎么做?
  • 劳务派遣验资材料
  • 热门搜索
    怎么去黑铁酒吧 手机白屏了怎么修复 瑞麒g6怎么样 古代种田生活 say是什么意思 寒湿体质如何调理 5月是什么星座 初三生活 怎么截图片 贷款利息如何计算