分屏怎么关闭

 时间:2026-04-29 16:21:29

1、点击项目

手机打开设置软件,点击选择快捷与辅助项目。

分屏怎么关闭

2、选择任务

快捷与辅助页面,点击选择分屏多任务项腊爱霸目。

分屏怎么关闭

3、设置方式

分屏多任务页面,点击设置分屏方式,手动财毙分涛秤屏。

分屏怎么关闭

4、关闭功能

手动分屏页面关闭分屏开关,不再使用该功能。

分屏怎么关闭

  • 手机老是分屏模式怎么关闭
  • 怎样取消分屏模式
  • 分屏模式怎么关闭
  • 华为手机如何关掉分屏模式
  • 微信分屏怎么取消
  • 热门搜索
    马是怎么睡觉的 电脑fps低怎么办 手指麻木是怎么回事 工作日志怎么写 色弱怎么办 鲫鱼怎么做 陈寅恪怎么读 微博怎么发私信 zippo怎么换棉芯 ipad密码忘了怎么办