豆瓣如何隐藏小组

 时间:2026-04-25 08:41:20

1、首先我们打开豆瓣APP,点击左上角三杠符号

豆瓣如何隐藏小组

2、点击【隐私】-【小组隐私】-【对他人隐藏我加入的小组】,并关闭【允许加入小组时发动态】

豆瓣如何隐藏小组

3、找到想要隐藏的小组,点击右侧三个点,选择【对他人隐藏】

豆瓣如何隐藏小组

4、最后点击首页右下角的【我】-【我的小组】,可以看到需要隐藏的小组名字右侧有一个闭眼的符号,说明我们隐藏小组成功

豆瓣如何隐藏小组

  • 豆瓣要如何设置禁止他人查看主页
  • 豆瓣如何隐藏自己的豆列
  • 豆瓣怎么查别人的发言记录
  • 微博怎么取消快转
  • 微博怎么无痕取关
  • 热门搜索
    眼保健操怎么做 颈椎病头晕怎么办 眼睛痒是怎么回事 澳柯玛冰箱怎么样 电饭锅怎么做蛋糕 电脑关不了机怎么办 快递单号怎么查 指甲上有竖纹是怎么回事 ppt怎么插入视频 怎么查看ip地址