指尖时光如何关闭打卡成功弹框

 时间:2026-05-06 22:17:15

1、手机打开“指尖时光”App,指尖时光主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

指尖时光如何关闭打卡成功弹框

2、个人信息界面点击“其他功能”打开其他功能设置界面

指尖时光如何关闭打卡成功弹框

3、其他功能设置界面点击“打卡成功弹框”后面的圆点

指尖时光如何关闭打卡成功弹框

4、“打卡成功弹框”后面的圆点变为灰色即表示指尖时光关闭打卡成功弹框成功

指尖时光如何关闭打卡成功弹框

  • 如何查看网易云音乐的语种风格馆版块?
  • 爱奇艺怎么查看加入的泡泡圈
  • 手机QQ怎么设置显示电量状态和电池标志?
  • 莱特俄语背单词APP怎么开启系统提示音
  • 网页走丢了该怎么办
  • 热门搜索
    血红素高是怎么回事 美女图片生活照 ppm是什么意思 路由器如何设置 我和恶魔的h生活 淘宝店铺红包怎么设置 tanx的导数是什么 高考如何报志愿 双向箭头怎么打 fraps怎么用