如何关闭基本面多空操盘信号预警通知

 时间:2026-04-29 03:29:03

1、手机打开“基本面”App,基本面主界面点击左上角的“机器人”图标打开个人信息界面

如何关闭基本面多空操盘信号预警通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭基本面多空操盘信号预警通知

3、设置界面点击“消息推送”打开消息推送设置界面

如何关闭基本面多空操盘信号预警通知

4、消息推送设置界面点击“多空操盘信号预警通知”后面的圆点

如何关闭基本面多空操盘信号预警通知

5、“多空操盘信号预警通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭基本面多空操盘信号预警通知成功

如何关闭基本面多空操盘信号预警通知

  • 如何关闭基本面自选周报
  • 如何关闭基本面实战股票池
  • 基本面如何开启闪电预警
  • 基本面如何关闭闪电预警
  • 基本面如何关闭脱水研报
  • 热门搜索
    怎么修改照片分辨率 苹果4sid怎么注册 宝宝拉稀怎么办 红烧肉的家常做法视频 脸上长痘痘了怎么办 溜肉片的家常做法 荨麻疹的有效治疗方法 炒蘑菇的家常做法 樱桃肉的家常做法 腊鸭腿怎么做好吃