怎么让图片镜像翻转

 时间:2026-04-25 00:17:24

1、将电脑里的图片编辑助手打开


怎么让图片镜像翻转

2、在软件里点击“图片旋转”


怎么让图片镜像翻转

3、点击“添加图片”将要操作的图片添加界面中

怎么让图片镜像翻转

怎么让图片镜像翻转

4、然后在右边的功能中点击“水平镜像”或者“垂直镜像”都可对图片进行翻转


怎么让图片镜像翻转

5、然后在“输出目录”中选择图片保存的位置


怎么让图片镜像翻转

6、最后点击“立即保存”即可

怎么让图片镜像翻转

  • 图片怎么镜像翻转
  • 华为手机的图片怎么设置镜像
  • 怎样获得图片的镜像图片
  • 华为手机相册的镜像在哪
  • 美图秀秀怎么弄镜面翻转
  • 热门搜索
    测甲醛的方法 合唱歌曲大全100首 污水处理方法 美白方法 文殊菩萨心咒怎么念 治感冒最快的方法 怎么发面又松又软 热敷的方法 枇杷膏怎么做 葱油饼的家常做法