Day One如何关闭系统通知

 时间:2026-05-07 13:43:44

1、手机打开“Day One”App,Day One主界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

Day One如何关闭系统通知

2、设置界面点击“每日提示”打开每日提示设置界面

Day One如何关闭系统通知

3、每日提示设置界面点击“系统通知”后面的圆点

Day One如何关闭系统通知

4、“系统通知”后面的圆点变为灰色即表示Day One关闭系统通知成功

Day One如何关闭系统通知

  • day one设置密码步骤分享
  • mid autumn day手抄报
  • day one设置密码步骤
  • happy national day手抄报
  • 如何使用DAY函数
  • 热门搜索
    4s店买车怎么砍价 购房合同丢了怎么办 戴笠怎么死的 圭臬怎么读 爱的繁体字怎么写 眼线怎么画 车前草怎么吃 gta5怎么买车 不想上学怎么办 雌激素低怎么办