苹果12手写键盘怎么设置

 时间:2026-05-09 23:07:30

1、在手机设置菜单中点击【通用】。

苹果12手写键盘怎么设置

2、进入键盘页面,点击【键盘】。

苹果12手写键盘怎么设置

3、点击【添加新键盘】,选择【中文(简体)】,勾选【手写】后点击【完成】。

苹果12手写键盘怎么设置

4、使用时点击键盘左下方地球图标。

苹果12手写键盘怎么设置

5、点击【简体手写】即可。

苹果12手写键盘怎么设置

1、第一步、在手机设置菜单中点击【通用】。

第二步、进入键盘页面,点击【键盘】。

第三步、点击【添加新键盘】,选择【中文(简体)】,勾选【手写】后点击【完成】。

第四步、使用时点击键盘左下方地球图标。

第五步、点击【简体手写】即可。

  • 如何删除苹果手机通讯录
  • 苹果手机如何将通讯录按拼音排序
  • iphone13手机反应迟钝如何处理
  • 怎么设置苹果手机的触控
  • 苹果iphone通讯录不见怎么解决
  • 热门搜索
    怎么在电脑上做表格 萝卜干怎么做好吃 西柚怎么吃 韩非子五蠹怎么读 淘宝退货怎么退 怎么查五行缺什么 小茴香怎么吃 过敏性湿疹怎么治疗 怎么修改微信号 特殊符号怎么打