qq手机怎么去掉 点赞“拜年啦”

 时间:2026-04-22 19:52:56

1、登陆手机QQ, 在主界面下端找到动态并点开。

2、点击好友动态,有一行功能键: 相册,说说,个性化,小游戏,消息。

请点开个性化。

3、点击右侧最上端“我的”, 选择”个性赞“ , 点击恢复默认。

4、点击左上端的“返回”到动态,再去跟好友点赞就变成了默认的大拇指点赞手势了。

  • 音乐思维怎么培养
  • 龙珠激斗如何进行战士进阶
  • 热血奇侠vip等级都是冲多少钱
  • 月经吃了冰的怎么补救
  • 学生缓解疲劳方法
  • 热门搜索
    1978年属什么 观音土是什么 她扒拉我是什么意思 lover是什么意思 什么花代表友谊 lead是什么意思 adc是什么意思 9月3日是什么星座 露营需要准备什么 社保是什么意思