苹果手机怎么添加活动功能

 时间:2026-05-02 07:30:20

1、  第一步; 点击辅助功能

  进入设置界面,打开【辅助功能】图标。

苹果手机怎么添加活动功能

2、  第二步; 点击旁白

  在辅助功能界面,点击【旁白】页面。

苹果手机怎么添加活动功能

3、  第三步; 选择活动选项

  在所有命令页面,选择【活动】即可进行添加。

苹果手机怎么添加活动功能

  • 手机iPhone定位服务关闭“设备管理”使用?
  • iphone14如何拍夜景
  • 苹果手机不能自动扫描怎么办
  • iPhone14如何设置通知的显示形式为数量
  • 苹果怎样显示联系人照片
  • 热门搜索
    长脸适合发型 时尚发型女 西安外国语大学怎么样 钦佩的近义词 今年流行什么发型女 蚂蚁花呗怎么用 打扰的近义词 西安碑林博物馆 非常的近义词 若是的近义词