华为手机日历怎么只显示阳历

 时间:2026-05-12 23:53:56

1、进入到手机桌面,点击“设置”图标。

华为手机日历怎么只显示阳历

2、进入到手机设置界面,点击“应用和服务”。

华为手机日历怎么只显示阳历

3、进入到应用和服务界面,点击“日历”。

华为手机日历怎么只显示阳历

4、进入到日历设置界面,点击“其他历法”。

华为手机日历怎么只显示阳历

5、进入到其他历法界面,选择“无”,即可只显示阳历。

华为手机日历怎么只显示阳历

  • 华为桌面日期显示农历如何设置
  • 华为桌面怎么显示农历
  • 华为手机如何设置显示农历时间呢?
  • 华为P40怎么设置屏幕上同时显示阳历和农历?
  • 华为手机桌面显示双日历
  • 热门搜索
    尚品宅配怎么样 蛇是怎么交配的 妊娠纹怎么消除 述职报告怎么写 范文 懵懂怎么读 闫芳最后怎么处理的 同比增长怎么算 电动车怎么骑 怎么查苹果序列号 火龙果怎么切