湖北养老资格认证怎么认证

 时间:2026-05-13 08:57:08

1、打开微信app,搜索进入“湖北12333”。

湖北养老资格认证怎么认证

2、找到底部菜单,点击“微服务”选项打开。

湖北养老资格认证怎么认证

3、随后在服务大厅里,选择资格认证-城乡居民养老保险。

湖北养老资格认证怎么认证

4、接着输入认证人姓名及身份证号码,点击下一步。

湖北养老资格认证怎么认证

5、最后面对手机摄像头,按照提示操作(眨眼),完成人脸识别即可

湖北养老资格认证怎么认证

  • 城乡居民养老保险怎么认证
  • 老人社保网上认证如何操作
  • 河南养老金待遇认证怎么在手机上完成
  • 养老认证怎么操作
  • 社保怎么认证
  • 热门搜索
    法克什么意思 鼻子上有痣代表什么 补偿器的作用 什么是场内基金 儿童运动服 中国什么时候打仗 红颜祸水什么意思 防电安全知识 西洋参的作用与功效与作用 枸杞芽茶的功效与作用