vivo手机退出游戏按两次怎么设置

 时间:2026-04-24 13:26:47

1、打开vivo手机桌面,点击“设置”图标。

vivo手机退出游戏按两次怎么设置

2、进入设置界面,点击“系统导航”选项。

vivo手机退出游戏按两次怎么设置

3、进入系统导航设置,点击“横屏二次滑动确认”。

vivo手机退出游戏按两次怎么设置

4、进入横屏二次滑动确认设置,打开“横屏界面两次滑动确认”开关,然后打开游戏右侧开关,即可设置返回两次退出游戏。

vivo手机退出游戏按两次怎么设置

  • iQOO手机怎么设置返回键?
  • vivo手机在哪里设置开启窗口动画缩放
  • iqoo手机怎么添加侧边栏软件
  • vivo敲击两下亮屏如何设置
  • vivo充电设置一直显示小数点?
  • 热门搜索
    scarf是什么意思 9月什么星座 七夕送女朋友什么礼物 激素六项都有什么检查 together什么意思 卧薪尝胆是什么意思 course是什么意思 丁二醇是什么 冠词是什么 相见恨晚什么意思