华为单手模式怎么开

 时间:2026-04-25 05:15:38

1、点击辅助功能

进入华为手机设置页面后,找到并点击页面中的【辅助功能】选项。

华为单手模式怎么开

2、点击单手模式

打开辅助功能页面后,选择并点击里面的【单手模式】选项。

华为单手模式怎么开

3、打开单手模式

在跳转的新页面中,点击打开【单手模式】后面的按钮即可。

华为单手模式怎么开

  • 华为中转站怎么用
  • 华为手机左右滑动切换设置如何操作?
  • 华为手机中转站开关如何设置
  • 华为mate40pro手机游戏侧边栏如何添加软件
  • 华为手机桌面上滑设置的操作
  • 热门搜索
    奥特曼视频大全 战队名字大全 写包称呼大全写包格式 养胃粥的做法大全 怎么去除川字纹 怎么看cpu 赛里木湖简介 大舌头怎么办 车震视频大全 115网盘怎么用