夸克软件的状态栏在哪里设置隐藏?

 时间:2026-04-22 13:23:34

1、打开“夸克”软件,在软件个人中心窗口中,点击【设置】图标打开。

夸克软件的状态栏在哪里设置隐藏?

2、在弹出的“设置”窗口当中,找到【通用】选项并点击打开。

夸克软件的状态栏在哪里设置隐藏?

3、在弹出的“通用”管理窗口中,找到【显示状态栏】并关闭即可。

夸克软件的状态栏在哪里设置隐藏?

  • 夸克下面小说按钮怎么删掉
  • 夸克如何隐藏工具栏?
  • 夸克APP怎么关闭工具栏?
  • 夸克怎样隐藏状态栏?
  • 手机夸克app中想要全屏阅读网页小说怎么办
  • 热门搜索
    中国可以说不 隐藏的文件夹怎么恢复 大理洱海旅游攻略 九寨沟旅游最佳时间 天津旅游团 孕妇可以吃木瓜吗 鱼钩怎么绑线 凉拌海带丝的做法 旅游团查询 巴黎旅游景点